Запорожский «Клемнийполимер» начал гасить задолженность по зарплате

4 млн. грн., полученных от продажи подстанции «Полимерная» направило на погашение задолженности по зарплате предприятие «Кремнийполимер».

Благодаря этому, на предприятии удалось погасить задолженность по зарплате по октябрь 2009 года включительно. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора региона Бориса Петрова.

При этом, напомним, госпредприятие «Кремний полимер» - лидер региона по задолженности. По состоянию на 1 октября текущего года его долг перед рабочими составил 12,5 млн. грн. Долг перед Пенсионным фондом превысил 19 млн. грн. Долг за потребленную электроэнергию – 25,6 млн. грн.

Упомянутые средства, полученные от продажи подстанции, направили не только на погашение долгов по зарплате. Также 500 тысяч грн. планируют направить на удовлетворение исковых заявлений и 950 тысяч грн. – на уплату налога на добавленную стоимость.

Напомним, помимо «Кремний полимера» в области есть еще несколько предприятий-«миллионников», у которых долг по зарплате составляет несколько миллионов грн. Это «Радио прибор» и «Бердянский государственный завод стекловолокна».

{odnaknopka} 
Добавлено: 8-10-2010, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх