Запорожский автозавод снизил производство на 31%

За январь-сентябрь 2010 года Запорожский автомобильный завод («ЗАЗ») снизил объемы производства на 31%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации UGMK.info, за 9 месяцев текущего года производство автозаводом легковых автомобилей снизилось на 35%, до 25 тысяч 894 шт. В то же время специалисты отмечают рост производства автобусов в более чем 3 раза и грузовиков на 35%. Также в сентябре, по сравнению с августом, зафиксирован рост выпуска транспорта на 20%.

ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины. Единственное предприятие, обладающее полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля. Структурными производственными подразделениями «ЗАЗа» являются: Ильичевский завод автоагрегатов (г.Ильичевск Одесской обл.), «АвтоЗАЗ-Мотор» (г. Мелитополь Запорожской обл.), СП «Таврия-Магна» (г. Запорожье), «Завод инструментального производства» и «Завод пластмассовых изделий».

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-10-2010, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх