«ОПОРА»: давление со стороны запорожской власти оставляет оппозицию без людей

«Сильная Украина» в Запорожской области потеряла 12 кандидатов в советы разных уровней из-за давления власти. Такие факты приводит в своем мониторинге общественная организация «Опора». По данным наблюдателей, речь идет, в первую очередь о представителях бюджетной сферы.

По данным «Опоры», по спискам «Сильной Украины» в Запорожской области отказались идти врачи, учителя и другие бюджетники - в целом 12 человек. Свое решение они объясняют давлением со стороны представителей власти.

«Остальные, взвесив все «за» и «против», решили отказаться баллотироваться и сохранить рабочие места», - говорится в отчете всеукраинской организации.

В целом давление на работников бюджетной сферы – одно из основных предвыборных нарушений по Украине со стороны представителей власти. «Опора» упоминает также открытие уголовных дел на  кандидатов, внеплановые проверки налоговой и КРУ, давление на подчиненных со стороны руководителей государственных и коммунальных предприятий, а также участие чиновников в агитации с привлечением бюджетных средств.
Добавлено: 13-10-2010, 05:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх