«ЗТР» помогает Беларуси реконструировать крупнейшую подстанцию

В рамках контракта, подписанного с Беларусью в марте этого года, «Запорожтрансформатор» поставил ООО «Белэлектроинвест» 2 автотрансформатора 125 МВА 110 кВ.

Поставленное оборудование будет использоваться в реконструкции одной из крупнейших белорусских подстанций «Мирадино» в Могилевской области. Техническим переоснащением упомянутой подстанции Беларусь занимается в связи с высокой степенью моральной и физической изношенности оборудования. Подстанция эксплуатируется с 1959 года.

В октябре планируется начать монтаж поставленных автотрансформаторов с участием шеф-инженера ОАО «Запорожтрансформатор». Ожидаемые сроки ввода автотрансформаторов в эксплуатацию – декабрь 2010 года, сообщает пресс-служба предприятия.

ОАО «Запорожтрансформатор» - один из крупнейших мировых производителей трансформаторов. Поставляет свою продукцию в 83 страны мира. С 2001 года входит в группу «Энергетический стандарт», подконтрольную бизнесмену Константину Григоришину. За годы сотрудничества с Беларусью «ЗТР» поставил 192 единицы трансформаторного оборудования.

{odnaknopka} 
Добавлено: 19-10-2010, 05:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх