В Кушугуме Запорожской области подростки ограбили 2 храма

15-летний парень ночью забрался в церквушку и из ящика для пожертвований украл 500 грн. Это уже второй случай за неделю, когда подростки грабят церкви Запорожского района.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера в Запорожский райотдел милиции обратился настоятель церкви «Великомученицы Катерины», расположенной в пгт. Кушугум. Он сообщил правоохранителям, что неизвестный ночью забрался в помещение, сломал ящик для пожертвований и украл оттуда 500 грн.

Почти сразу милиционеры вышли на след грабителя. Им оказался 15-летний местный житель. Сейчас решается вопрос о привлечении его в уголовной ответственности.

Напомним, это не первый случай ограбления церквей в Кушугуме. На прошлой неделе двое подростков (14 и 15 лет) ночью выломали оконную раму в храме Архистратига Михаила и украли оттуда золотые перстни и цепочки, а также 2 тысячи грн. Украденные украшения и деньги тоже были пожертвованиями прихожан церкви. В отношение этих преступников уже возбуждено уголовное дело.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-10-2010, 05:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх