Экс-нардепу избирком вынес предупреждение за кухонный комбайн

Запорожская областная избирательная комиссия вынесла предупреждение кандидату в депутаты Запорожского областного совета Ивану Бастрыге, в прошлом - народному депутату и гендиректору ЗАлКа.

Предупреждение Бастрыге вынесено в рамках удовлетворения жалобы в избирком другого кандидата Николая Никулина. А именно: 18 октября 2010 года в Запорожскую областную избирательную комиссию поступила жалоба кандидата в депутаты Запорожского областного совета Николая Никулина. В частности, он обвинял Ивана Бастрыгу, в «нарушении избирательных прав граждан», а конкретнее – в бесплатной раздаче бытовой техники.

Избиркому были предоставлены видео материалы проведения конкурса «Мисс Куйбышево-2010», в рамках которого избирателям бесплатно раздавали кухонные комбайны, тостеры и другая бытовая техника. Причем, ведущий акцентировал внимание на том, что это – подарки от Ивана Бастрыги. Эти действия избиркомом расцениваются, как нарушение избирательных прав граждан. В связи с этим Ивану Бастрыге выносится предупреждение, сообщает «Запорожская правда».

{odnaknopka} 
Добавлено: 23-10-2010, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх