Кабмин доволен экологическими достижениями «Запорожстали»

Кабинет министров Украины положительно оценивает работу металлургического комбината «Запорожсталь» по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

По сообщению «УкрРудПрома», об этом на открытии Международного экологического форума сказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. В частности, Кабмин отмечает, что в 2009 году «Запорожсталь» уменьшила объемы выбросов пыли – на 1,603 тысячи тонн, по газообразным примесям – на 10,374 тысяч тонн. Однако, при этом правительство призывает комбинат не останавливаться на достигнутом, а активнее работать в этом направлении.

«Мы производим очистку газа, воды, воздуха, и значительно снизили свои выбросы, которые сейчас ниже установленных норм. Например, на доменных печах установлена очистка литейного двора, благодаря чему уменьшились выбросы в атмосферу на несколько тысяч тонн в год, другой пример — установка оборудования по очистке отходящего газа на всех шести агломашинах комбината», - цитирует издание заместителя начальника лаборатории охраны окружающей среды меткомбината «Запорожсталь» Романа Кирьянова.

ОАО «Запорожсталь» - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 миллиметра из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. 70% изготовляемой комбинатом продукции идет на экспорт в 70 стран мира.

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-10-2010, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх