В Запорожье хотят построить частный мост

И.о. городского головы Запорожья Владимир Кальцев намерен привлечь инвесторов для строительства еще одного мостового перехода через Днепр. Об этом он сообщил во время заседания исполкома городского совета.

По словам Кальцева, даже строящиеся мосты после достройки не удовлетворят полностью потребностей города и не разгрузят центр от потока транзитного транспорта.

Чтобы улучшить экологическую ситуацию, запретив движение транзитных грузовых автомобилей через город, необходимо строительство дополнительного моста. По мнению и.о. городского головы, просить деньги у правительства на этот проект будет несправедливо по отношению к другим городам, у которых есть похожие проблемы, поскольку правительство уже выделяет средства на мостовые переходы в Запорожье.

В связи с этим Кальцев намерен найти частных инвесторов.

Напомним, для соблюдения графика работ по строительству мостовых переходов Запорожью на следующий год требуется 1 млрд. 400 млн. грн. Вопрос строительства так называемого Южного моста, который был бы отчасти объездным для транзитного транспорта, ранее рассматривался, но был отвергнут как не первоочередной.

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-10-2010, 05:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх