Первый опыт общения с печкой едва не закончился смертью для запорожца

35-летний хозяин частного дома впервые за 2 года решил растопить печь, чтобы согреться, и едва не остался без жилья из-за пожара.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, пожар в частном доме по ул. Восточной в Токмаке произошел вчера, 28 октября, около 19 часов. Приехавшим на место происшествия пожарным пришлось тушить возгорание на площади свыше 40 кв. м.

По информации следствия, хозяин жилья, 35-летний местный житель, купил частный дом 2 года назад. Дом оборудован печным отоплением, однако мужчина никогда им не пользовался. В день инцидента он решил растопить печь. После этого мужчина ушел в соседнюю комнату смотреть телевизор. Где-то через полчаса он услышал треск на чердаке. Как оказалось, огонь из печи через трубу поднялся наверх.

Бойцы МЧС быстро локализовали огонь, однако им несколько часов пришлось потратить на разбор конструкций и полную ликвидацию возгорания. Следствие установило, что причина пожара – нарушение пожарной безопасности при использовании печного отопления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 29-10-2010, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх