19.35: Низкую явку избирателей в Запорожской области объясняют хорошей погодой

Низкую явку избирателей в Запорожской области можно объяснить несколькими причинами, считает председатель Запорожской облгосадминистрации Борис Петров.

Одна из них: воспользовавшись хорошей погодой, запорожцы предпочли провести время с пользой на свежем воздухе. По мнению Бориса Петрова, не способствовало повышению активности избирателей и общее настроение: усталость от выборов.

Большое количество бюллетеней, а следовательно сложности для пожилых людей (особенно в сельской местности) с тем, чтобы разобраться в них, создавало определенную нервозность.

Для того, чтобы повысить активность избирателей, Борис Петров провел селектор с главами райдаминистраций и призвал их выступить в эфирах местных радиостанций и телевидения. Кроме того, руководители районов должны усилить подвоз избирателей к участкам в сельской местности.

Как отметил Борис Петров, к вечеру активность запорожцев стала постепенно расти.

По мнению других участников избирательного процесса, к местным выборам всегда было меньше интереса. В частности, поскольку центральные каналы – основные катализаторы – уделяли этому вопросу меньше внимания, то и запорожцы, не привлеченные интригой, не заинтересовались.

{odnaknopka} 
Добавлено: 31-10-2010, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх