Запорожец погиб, отказавшись купить пиво двум отморозкам

50-летний житель Ленинского района Запорожья 2 суток пролежал в реанимации без сознания и умер. Несовместимые с жизнью травмы ему нанесли двое парней, которым он отказался купить пива.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, трагедия произошла еще 24 августа. Тогда двое жителей Запорожья, 18 и 19 лет, решили отпраздновать День Независимости Украины. Весь день они гуляли, к вечеру деньги у них закончились. Тогда они решили ограбить кого-то из прохожих, чтобы разжиться деньгами для «продолжения банкета». Им попался навстречу 50-летний житель ул. Кремлевской. Парни потребовали, чтобы он купил им пива. Мужчина отказался. Тогда они принялись его бить.

Когда жертва упала на землю, один из нападавших испугался и убежал. Второй продолжил бить мужчину, лежащего без сознания, ногами по лицу и голове. Потом отобрал у него кошелек с кредитной карточкой и 23 грн. наличности, которые нашел у мужчины в кармане.

Избитого мужчину без сознания на улице через некоторое время нашли прохожие. Его доставили в реанимацию 5-й городской больницы с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Медики 2 дня боролись за его жизнь, однако мужчина умер, не приходя в сознание.

Когда правоохранители задержали подозреваемых в убийстве парней, они попытались смягчить свою вину, мол, да, били, но просто отомстили за то, что не хотел пива купить. Однако теперь в отношение обоих отморозков возбуждено уголовное дело. Теперь одному из них грозит лишение свободы на срок до 4 лет, а второму, который отобрал у жертвы кошелек, к этому сроку еще могут приплюсовать от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

{odnaknopka} 
Добавлено: 4-11-2010, 06:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх