Запорожская милиция разыскивает потерпевших, ограбленных цыганками

Правоохранители Запорожской области задержали нескольких цыганок, обвиняемых в грабеже и мошенничестве. Сейчас следователи разыскивают возможных жертв.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, последнее свое ограбление группа цыганок совершила 8 ноября. Тогда в Днепрорудненский райотдел милиции позвонил житель села Орлянское Васильевского района. Он сообщил, что его 74-летняя мать стала жертвой мошенниц. Как выяснилось, во двор к старушке вошла толпа цыганок, шумно отвлекли внимание хозяйки. В это время одна из них из дома украла 3 тысячи грн. пенсионных накоплений старушки. Когда цыганки ушли, пенсионерка обнаружила пропажу.

Правоохранители получили информацию, что цыганки уехали на такси. По приметам милиционеры нашли машину и задержали преступниц. Украденные деньги одна из цыганок спрятала в интимном месте.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело. Им теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Как выяснилось, женщина, прятавшая деньги, уже неоднократно имела проблемы с законом. А запорожские правоохранители разыскивают возможных жертв цыганок. Всех пострадавших от аналогичных действий мошенниц просят обращаться по телефону: (0275) 7-24-28.

{odnaknopka} 
Добавлено: 10-11-2010, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх