Факт инфекции в запорожском интернате приехал проверять замминистра

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко приехал в Запорожье специально, чтобы проверить ситуацию со вспышкой инфекции в школе-интернате №3.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, вчера, 12 ноября, Запорожье посетил первый заместитель Министра охраны здоровья Украины, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко. Высокопоставленный чиновник приехал специально, чтобы проверить ситуацию со вспышкой инфекции в школе-интернате №3. В целом, главный санврач Украины дал положительную оценку действиям запорожских медиков в данной ситуации, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Напомним, первых 8 воспитанников школы-интерната госпитализировали 8 ноября. У детей была высокая температура. На следующий день в больницу попали еще 10 детей. По состоянию на вчерашний день появилась информация о том, что в больницах города уже 40 воспитанников интерната.

По официальной информации, скорее всего инфекцию занесли в интернат дети, уезжавшие на каникулы к своим родственникам. Именно после возвращения этих воспитанников появились первые симптомы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-11-2010, 06:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх