Запорожский чиновник требовал взятку за выпуск цикла телепрограмм

Правоохранители «на горячем» повязали директора «Регионального фонда поддержки предпринимательства»: чиновник требовал деньги за подписание договора о создании цикла телепередач.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, задерживали генерального директора госорганизации «Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области» сотрудники областной прокуратуры совместно с УБОПом.

Задержанный обоснованно подозревается в вымогательстве и получении взятки в размере 5,5 тысяч грн. с одного из частных предпринимателей за подписание договора разработки и выпуска цикла телепрограмм, посвященных решению проблем по вопросам управления малым бизнесом для субъектов малого предпринимательства, сообщает пресс-служба прокуратуры. Полученная взятка составляла 10% от бюджетных средств, которые выделялись на создание программ.

По факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины. Наказание за такого рода преступление – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-11-2010, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх