КПУ: Запорожье находится в заложниках у регионалов

Секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский считает, что депутаты-регионалы специально затягивают с регистрацией в горсовет, чтобы новый мэр как можно дольше не вступил в свои обязанности.

По информации пресс-службы Запорожского обкома Компартии Украины, Александр Зубчевский считает сложившуюся ситуацию с регистрацией депутатов неуважением к избирателям, а также заявляет, что сейчас город – в заложниках у депутатов провластной партии.

«Сегодня мы наблюдаем тот факт, что после окончания выборов и подведения официальных итогов, как вновь избранные депутаты городского совета, так и городской голова не могут приступить к работе. Причина этому – отсутствие регистрации в городской избирательной комиссии избранных депутатов Запорожского горсовета от Партии Регионов. По закону, каждый депутат с момента своего избрания, должен официально зарегистрироваться в городской избирательной комиссии,  что и сделали в полном составе депутаты, избранные от Компартии Украины. К сожалению, этого не сделали все депутаты  регионалы, кроме Владимира Кальцева. По каким причинам, можно только догадываться. По моему мнению эта ситуация создана искусственно, для того чтобы максимально оттянуть в сроках проведение первой сессии Запорожского горсовета.  Именно на первой сессии вступает в должность новый мэр и обретают свои полномочия депутаты городского совета.  Затяжка с регистрацией депутатов Запорожского  горсовета от Партии Регионов – это неуважение к своим  избирателям. Пусть это будет на совести регионалов, но почему город должен находиться в заложниках от их капризов?», - цитирует пресс-службы слова Александра Зубчевского.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-11-2010, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх