В Запорожье воры ограбили «Укртелеком» на 500 тысяч грн., а заработали «копейки»

Воры, которые крадут кабеля и оборудование «Укртелекома» для сдачи на пунктах приема металлолома, нанесли предприятию ущерба на сумму свыше 500 тысяч грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло совещание по вопросам обеспечения сохранности сетей Запорожского филиала ОАО «Укртелеком». В частности, в ходе заседания были озвучены следующие цифры. В этом году количество преступлений, связанных с кражей кабелей и оборудования «Укртелекома» увеличилось в 5 раз. С начала года уже зафиксировано 112 фактов краж.

При этом, как отметил на заседании заместитель руководителя Запорожского филиала ОАО «Укртелеком» Сергей Ежов, грабители на пунктах приема металлолома за 1 метр кабеля выручают 6 грн. А предприятию ущерба наносят, минимум, на 2 тысячи грн. Только за этот год грабители унесли почти 9,5 км кабелей, на сумму свыше 500 тысяч грн.

Участники совещания пришли к выводу, что одной из главных причин увеличившегося количества преступления стало незначительное наказание. К тому же, не все объекты «Укртелекома» находятся под охраной. К примеру, в Луганской области каждый колодец телефонной связи находится под сигнализацией, сообщает пресс-служба ЗОГА.

{odnaknopka} 
Добавлено: 25-11-2010, 06:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх