В Запорожье МЧС закрыло рынок

Прокуратура Запорожской области организовала проведение проверок соблюдения требований законодательства о пожарной и техногенной безопасности на объектах массового скопления людей.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, такие проверки по поручению прокуратуры проводило ГУ МЧС Украины в Запорожской области. Проверялись объекты общественного питания, базы отдыха, рынки.

В частности, во время проверки ООО «Торгосервис» (рынок в Южном мкрн., расположенный по адресу: ул. Новокузнецкая, 6) установлено, что на территории рынка почти в 3 раза превышается нормативное количество торговых мест. Это делает невозможным эвакуацию людей и проезд пожарной техники и ставит под угрозу жизнь и безопасность людей.

Помимо этого выяснилось, что у предприятия отсутствует разрешение на начало работы рынка от органов государственного пожарного надзора. Органы МЧС выносили неоднократные предписания об устранении этих нарушений, однако, как выяснилось в ходе проверки, руководство ООО «Торгсервис» игнорирует эти требования.

В результате, по информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, ГУ МЧС Украины в Запорожской области вынесло постановление о приостановлении деятельности указанного объекта.

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-12-2010, 06:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх