Запорожская область получит 6,4 млн. грн. за ветер

В Запорожской облгосадминистрации подписали договор о паевом участии с «Винд Пауэр» (ДТЭК) в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры в Приазовском районе. Компания планирует в течение 2010-2015 года реализовать пилотный проект в области альтернативной энергетики и построить в Приазовском районе ветряную электрическую станцию мощностью 200 МВт.
По условиям договора, 3,2 млн. грн. будет направлено компанией в областной бюджет и 3,2 млн. в бюджет района, которые будут разделены в пропорции 50 на 50 между собственно бюджетом района и бюджетами двух населенных пунктов, чья территория будет задействована. В частности, компания обязуется перечислить в течение ближайших двух месяцев 400 тыс. грн. в бюджет Ботиевского сельсовета для приобретения школьного автобуса.

Оставшаяся сумма будет перечисляться равными траншами после окончания каждого их трех этапов строительства и введения части ветрофермы в эксплуатацию. По словам директора «Винд Пауэр» (ДТЭК» Юрия Жабского первые пять ветроустановок будут установлены в сентябре-декабре 2012 года.
Добавлено: 3-12-2010, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх