В Запорожской области на пожаре погибла семья из 3 человек

Из-за пожара обрушился дом и под завалами погибли трое человек: женщина, ее сожитель и сын. Чтобы согреться в доме, отключенном от электричества и воды, люди разжигали костер на полу и спали вокруг, завернувшись в тряпки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел 18 декабря ночью. Около 2:30 ночи на пульт службы спасения «101» поступила информация о том, что в доме по ул. Степной в с. Златополь (Василевского района) горят крыша и стены. О возгорании сообщили обеспокоенные соседи, которые увидели отблески пламени в своих окнах.

Прибывшие на место бойцы МЧС тушили пожар более 2 часов. Из-за того, что возгорание было поздно выявлено, успели прогореть внутренние конструкции и дом обрушился. Под завалами спасатели нашли тела двоих погибших: 48-летней женщины (дочери владельца дома, проживающего в Степногорске) и ее 27-летнего сына. Позже обнаружили еще один труп – 53-летнего сожителя погибшей женщины.

Как установлено следствием, дом за неуплату был отключен от водоснабжения и электроэнергии. Печь в доме была, но полуразрушенная. Поэтому жильцы дома, чтобы согреться, разжигали на полу комнаты костер и ложились спать вокруг огня, завернувшись в тряпки. Помимо этого, от соседей известно, что все трое злоупотребляли алкоголем. По факту происшествия ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-12-2010, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх