Запорожский губернатор на 6-м месте во всеукраинском рейтинге

Международные эксперты составили рейтинг губернаторов Украины. Самый высокий рейтинг оказался у закарпатского губернатора, самый низкий – у черкасского.

Работа губернаторов анализировалась по следующим критериям: уровень демократии, уровень экономического развития и бизнес-свободы, уровень коррупции, уровень поддержки населения, уровень развития социальной инфраструктуры и защиты населения, сообщает «Телеграф».

Лидерами оказались губернаторы Закарпатской, Полтавской, Волынской и Черновицкой областей. «Это те регионы Украины, которые сумели в 2010 году продемонстрировать рост во всех основных показателях, имеющих реальный вес в государствах молодых демократий, к которым относится и Украина. Мы будем рекомендовать своим клиентам инвестировать именно в эти регионы», - цитирует «Телеграф» эксперта «Transition Democracy Fund».

Запорожская область, возглавляемая губернатором Борисом Петровым, оказалась на 6-м месте, разделив его с Киевской, Сумской и Хмельницкой областями. Количество баллов, набранных перечисленными регионами, 22, у лидера – 28 баллов.

{odnaknopka} 
Добавлено: 29-12-2010, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх