На подлодке «Запорожье» началось испытание двигателей

Ремонтные работы единственной украинской подводной лодки «Запорожье» выходят на финишную прямую: в Севастополе проходят испытания двигателей.

27 декабря подводная лодка, которая находится на 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота Российской Федерации, была переставлена в другой причал на так называемый «упор», сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины. На следующий день подводную часть субмарины осмотрели водолазы Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины.

28 декабря на подлодке прошли испытания главных двигателей в режимах холостого хода. Кроме того, проверялась работа правого дизельного двигателя в режимах малого, среднего и полного хода. 29 декабря, продолжилась проверка работы главных двигателей и среднего дизельного двигателя подводной лодки в различных режимах нагрузок.

«Запорожье» - дизель-электрическая подводная лодка. Построена в Ленинграде. Спущена на воду в 1970 году. В 1997 году при разделе Черноморского флота СССР передана Украине и получила имя «Запорожье». Шефскую помощь оказывает Запорожская область. Находится на ремонте.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-12-2010, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх