Запорожцы согласились платить за тепло больше

Запорожцы в ходе общественных слушаний дали согласие на повышение тарифов на отопление и подогрев воды.

В течение четырех часов представители общественных организаций и просто активные жители города обсуждали, повышать или не повышать тарифы. В адрес концерна «Городские тепловые сети» прозвучало много критических замечаний.

В итоге мэр Александр Син смог убедить горожан, что нынешний шаг необходим. Если на него не пойти, то город через пару месяцев останется без горячей воды, а следующий отопительный сезон не начнется, потому что нечем будет рассчитываться за потребленный газ.

В подписанной резолюции указывается, что шаг вынужденный. Одновременно с этим создаются рабочие группы из горожан, представителей концерна и управления ЖКХ, которые должны ответить на наиболее злободневные вопросы, в частности о возможности сокращения расходов концерна для уменьшения тарифов.
 
Напомним, согласно решению НКРЭ тарифы на тепло в Запорожье должны вырасти на 14,3%. Если сейчас за тепло жильцы домов, где нет приборов учета, платят 3,948 грн. за кв. м, то согласно проекту должны будут платить 4,506 грн. Для тех, у кого дома оборудованы приборами учета стоимость Гкал с 170,022 грн. увеличивается до 193,824 грн. Абонентская плата вырастет с 0,888 грн. за кв. м до 1,02 за кв.м.

{odnaknopka} 
Добавлено: 5-01-2011, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх