В Запорожской области заболеваемость ОРВИ и гриппом резко снизилась

За праздничные дни уровень заболеваемости жителей Запорожской области острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом существенно снизился. Эпидемиологи говорят даже о том, что нынешние показатели аналогичны показателям… летних месяцев.

«Приятно отметить, что по данным оперативных наблюдений санэпидслужбы области происходит резкое снижение по группе острых респираторных вирусных инфекций. В основном это связано с тем, что дети находились на плановых каникулах, потому нынешние показатели заболеваемости в нашей области приближаются к летним показателям», - цитирует пресс-служба облСЭС главного санитарного врача области Анатолия Севальнева.

Напомним, эпидемию гриппа в Украине прогнозируют не раньше середины-конца февраля. Запорожской области удалось до сих пор обойтись без карантинных мероприятий. Для снижения уровня заболеваемости среди детей и школьников в регионе применялся только так называемый точечный карантин, когда закрывались отдельные классы или группы в детских садах, в которых заболеваемость превышала 30%.

{odnaknopka} 
Добавлено: 10-01-2011, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх