В Запорожье подорожает парковка (обновлено)

Запорожский горсовет утвердил Положение о сборе за место для паркования транспортных средств. Вопрос, касающийся операторов парковок, напрямую затронет интересы горожан.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Юрий Дроздов, запорожцам за час парковки придется платить до 6 грн.

По мнению мэра Александра Сина, возможность сократить расходы горожан на парковку лежит в плоскости пересмотров методов сборов.

- Конечная стоимость для запорожцев будет зависеть от того, каким образом мы будем собирать плату за парковку.

Как отметил Юрий Дроздов, решением исполкома в Запорожье выделено 27 парковочных площадок. С парковочного сбора суммы поступлений в бюджет в 2011 году ожидаются в размере около 1,8 миллиона гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты намерены согласиться с тем, что налоговый сбор с парковки автомобиля будет изыматься не с одного места, а с одного квадратного метра.

По слова председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета Виктора Великого, принятое решение только регулирует схему сбора платежей в соответствии с новым Налоговым кодексом. Как отразится данное решение на запорожцах, пока только считают в управлении транспорта и связи. О неопределенности данного вопроса, по мнению Великого, свидетельствует тот факт, что вчера говорилось о тарифе для населения в 4,50 грн. за час, а сегодня о 6 грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 26-01-2011, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх