«Запорожкокс» уменьшил выбросы на 700 млн. евро

Завод «Запорожкокс» получил более 700 млн. евро в рамках проекта по утилизации коксового газа с использованием его при производстве электроэнергии.

Реализуется данный проект в рамках Киотского протокола. Покупатель выбросов – компания «Global Carbon» (Нидерланды). Средства были перечислены покупателем после верификации единиц сокращений выбросов (ЕСВ) по проекту за 2008-2009 годы. Сейчас проводится работа по верификации ЕСВ, сгенерированных проектом по итогам 2010 года; планируется что, средства за сокращения выбросов-2010 поступят на предприятие также в текущем году, сообщает пресс-служба ОАО «Запорожкокс».

Полученные средства предприятие планирует  направить на дальнейшее снижение экологической нагрузки и реализацию новых проектов в сфере энергосбережения.

ОАО «Запорожкокс» - производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, обладая полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов.

Справка:

Киотский протокол — международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом.

{odnaknopka}
Добавлено: 27-01-2011, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх