Запорожский губернатор поедет к Азарову объяснять долги за газ?

Премьер-министр Украины Николай Азаров вызвал губернаторов областей – наибольших должников за природный газ.

«Требую, чтобы на следующее заседание правительства вызвали наибольших должников – руководителей регионов, которые позволяют себе не платить (за газ – ред.). И мы предметно и принципиально разберемся на заседании Кабмина с ними», - цитируют Премьер-министра Азарова «Подробности».

По словам Азарова, никаких предпосылок для наращивания долгов за газ нет, т.к. в местных бюджетах сейчас сосредоточено около 10 млрд. грн., а долги достигают 3 млрд. грн.

«Видно, что никаких объективных оснований для задолженности нет. Какие еще могут быть первоочередные расходы, когда не уплачено за природный газ? На самом деле, это беспринципность и отсутствие дисциплины некоторых руководителей», - сказал Азаров.

Напомним, самыми большими должниками за газ, потребленный с 1 октября 2010 года (в рамках отопительного сезона 2010-2011 годов) являются предприятия теплокоммунэнерго Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Запорожской, Одесской, Киевской, Львовской, Полтавской  областей, а также АР Крым. Долг Запорожской области уже достиг 200 млн. грн.

{odnaknopka}
Добавлено: 2-02-2011, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх