В Запорожье насчитали 60 стихийных рынков

60 точек, в которых реализуют различную продукцию так называемые «стихийщики», насчитали в Запорожье. При этом, около 50% мест на рынках города пустуют.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на 60 точках стихийной торговли, существующих в Запорожье, практически ежедневно торгуют от 700 до 800 человек. Больше всего стихийных рынков зафиксировано в Жовтневом и Коммунарском районах города. Только на участке улицы Анголенко от проспекта Ленина до улицы Гоголя торгуют более 150 человек. Свыше полусотни «стихийщиков» оккупировали Привокзальную площадь около станции «Запорожье -1». «В большинстве таких точек ведется бесконтрольная торговля скоропортящимися продуктами. Зачастую прямо с земли реализуется мясо, рыба, молоко, сомнительного производства», - сообщает пресс-служба мэрии.

При этом, около 50% мест на обустроенных рынках города пустуют. «Частные рынки сегодня готовы на льготных условиях предоставлять места на своих территориях для «стихийщиков», - заявил по этому поводу начальник городского управления торговли Николай Петров.

{odnaknopka}
Добавлено: 2-02-2011, 13:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх