Бердянский горсовет незаконно роздал почти 50 га земли на косе

Бердянская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства Украины при предоставлении Бердянским городским советом в собственность гражданам земельных участков под индивидуальное дачное строительство на территории Бердянской косы и санатория «Бердянск».

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, во время проведения проверки установлено, что в течение 2009-2010 годов Бердянским городским советом было принято 14 решений об утверждении проектов землеустройства и передачи земельных участков в собственность гражданам под индивидуальное дачное строительство на территории Бердянской косы и санатория «Бердянск».

Этими решениями Бердянского городского совета 613 гражданам предоставлены в собственность земельные участки под индивидуальное дачное строительство на указанной выше территории ориентировочной общей площадью 49,5 гектаров. Все эти решения приняты Бердянским горсоветом вопреки требованиям действующего законодательства. Кроме того, в соответствии с Генеральным планом Бердянска, указанные территории запроектированы для размещения оздоровительных учреждений и учреждений отдыха, зеленых насаждений общего пользования, в то время, когда  строительство новых дачных районов в пределах городских населенных пунктов не допускается.

По результатам проверки Бердянской природоохранной межрайонной прокуратурой внесены протесты на 11 решений Бердянского городского совета об утверждении проектов землеустройства и передаче земельных участков в собственность гражданам под индивидуальное дачное строительство на территории Бердянской косы и курорта «Бердянск».

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-02-2011, 16:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх