Запорожские больницы перестанут «страдать» излишествами

Мэр Запорожья Александр Син заявил о возможности реформирования городских лечебных учреждений, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

- Мы должны иметь такую систему здравоохранения, которая не будет страдать излишествами, - отметил городской голова. По его словам, он уже провел встречу с главными врачами лечебных учреждений. Причина: при нынешней системе больницы и поликлиники дублируют частично функции друг друга. Причем это утверждение справедливо как для тех лечебных учреждений, которые подчиняются городу, так и для тех, которые подчиняются области. Пересечение функций приводит, зачастую, к перегрузке фонда оплаты труда.

В качестве приоритетной альтернативы городской голова предлагает усилить работу по обеспечению скорой помощи, поскольку именно от оперативности этой службы зависит под час и жизнь человека, и то, насколько быстро он сможет поправиться в дальнейшем.

Александр Син сообщил, что поставил перед начальником городского управления здравоохранения Надеждой Севальневой приоритетом бесперебойное обеспечение автомобилей медикаментами, «чтобы не гоняли людей в аптеку».

Среди проблемных вопросов, которые будут изучаться и решаться в ближайшее время, мэр обозначил и цены в аптечных киосках при медучреждениях.

{odnaknopka} 
Добавлено: 7-02-2011, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх