В Запорожской области заканчивается гречка?

В Запорожской области отмечается отрицательная динамика роста цен. Об этом сообщил губернатор Борис Петров во время пресс-конференции. По его словам, это характерно, в частности, для хлебобулочных продуктов и для гречневой крупы.

Как отметил Борис Петров, в регионе нет достаточного количества рычагов влияния на стоимость гречки, поскольку она в нашей области не производиться.

- В Запорожской области её почти нет. 100 тонн семенного материала не учитывается. Еще 24 тонны – в  различных хозяйствах. Этого недостаточно, - сказал губернатор. Чтобы исправить ситуацию областной властью предпринимается ряд мер:

- Мы обратились в несколько областей, которые могут оказать нам помощь. Думаю, правительство примет адекватные меры, чтобы снять социальную напряженность в этом вопросе.

- Установлено ограничение цены не больше 13, 99 грн., - напомнил Борис Петров. - Невозможно только ограничительными методами решать этот вопрос. Информация, которую я имею: запас гречки в Запорожской области существует порядка на 10 дней. Реакция продавцов человеческая.  А если  эта гречка приобретена по цене выше, чем высшая граница цены, то продавцу невыгодно её выставлять.

Тем не менее, ситуация с гречневой крупой должна стабилизироваться. Такой вывод делает губернатор, исходя из характера общения с правительством.

- Судя по  всему, мы ожидаем, что услышим решение правительства в ближайшие дни, - считает Борис Петров.

{odnaknopka} 
Добавлено: 8-02-2011, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх