Запорожье на борьбу со стихийными свалками направит 460 тысяч грн

Стихийные свалки – одна из бесконечных проблем Запорожья. Пока власть выделяет средства на ликвидацию одних свалок, появляются другие. Только в этом году на борьбу со стихийными свалками в бюджете заложено 460 тысяч грн.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на сегодняшний день в Запорожье санэпидемстанция насчитала 48 стихийных свалок. Большая их часть расположена вблизи частного сектора. В этом году в бюджет на ликвидацию несанкционрованных свалок заложено 460 тысяч грн., а в прошлом на эти нужды ушли 500 тысяч грн.

Депутаты Запорожского горсовета уверены, что единственным выходом из этой проблемы может стать разработка схемы санитарной очистки города.

«Схема санитарной очистки города четко определит механизмы вывоза строительного и бытового мусора, веток, решение других вопросов. Разработка схемы проводится специальными организациями, согласуется с Министерством ЖКХ и вступает в силу как закон», - цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления экологии Игоря Бройде.

По предварительным подсчетам стоимость разработки схемы составит порядка 800 тысяч грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 9-02-2011, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх