В Запорожье предприниматели «сэкономили» на НДС почти 2,5 млн. грн

Прокуратура Орджоникидзевского района Запорожья возбудила уголовное дело в отношение директора одного из ООО, уклонившегося от уплаты НДС на 2,3 млн. грн.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, в конце января 2011 года следователем прокуратуры Орджоникидзевского района по материалам специалистов отделения противодействия незаконному возмещению НДС ГНИ Запорожья возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «С». Руководитель предприятия с сентября по ноябрь 2010 года занимался финансово-хозяйственной деятельностью, связанной с покупкой-продажей строительных материалов. При этом преднамеренно с целью незаконного формирования налогового кредита вносил в налоговые декларации по НДС заведомо неправдивые сведения. В итоге уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 2,3 млн. грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 212 (Умышленное уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от трехсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

{odnaknopka}
Добавлено: 10-02-2011, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх