Под суд идет житель Запорожской области, чей подчиненный упал с высоты 5 м

До 3 лет лишения свободы может получить должностное лицо одного из предприятий Запорожской области, чей подчинены во время высотных работ упал с высоты в 5 метров.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Вольнянского района закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношение должностного лица предприятия по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

Следствием установлено, что во время выполнения высотных работ работник предприятия упал с высоты около 5 метров, в результате чего получил телесные повреждения. Доказано, что должностное лицо нарушило нормативно-правовые акты по охране труда, положения должностной инструкции, в результате чего потерпевший допущен к выполнению работ на высоте с нарушением установленного порядка.

В случае признания вины должностного лица судом, ему грозит в лучшем случае штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а в худшем – лишение свободы на срок до 3 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-02-2011, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх