Запорожский ферросплавный из-за тарифов работает на треть мощности

30% мощностей на данный момент работают на Запорожском ферросплавном заводе. А в первой декаде марта планируется остановка цеха №4.

Такие перспективы у предприятия из-за повышения стоимости электроэнергии. Ожидается, что в феврале Запорожский завод ферросплавов сократит производство ферросплавной продукции до 13 тысяч тонн (в январе — 20,3 тысяч тонн вместо запланированных 37 тысяч тонн). На предприятии уже остановлены 15 печей. А после повышения температуры воздуха (ориентировочно, в первой декаде марта) цех №4 (производство ферросилиция) будет остановлен полностью, сообщает со ссылкой на свои источники на предприятии «ugmk.info».

Остановка мощностей и снижение объемов выпуска продукции на заводе связаны с решением НКРЭ перевести ферросплавный с I на II класс энергопотребления, что привело к ежемесячному повышению затрат на электроэнергию на 15 млн. грн.

Запорожский завод ферросплавов – один из трех украинских производителей ферросплавов. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

{odnaknopka}
Добавлено: 17-02-2011, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх