В Запорожской области чиновник ограбил государство на 600 тысяч грн

Уголовное дело в отношение руководителя одного из управлений Запорожской облгосадминистрации и директора строительной фирмы возбудила областная прокуратура по факту разворовывания бюджетных средств.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное дело возбуждено в отношение руководителя одного из управлений Запорожской ОГА и директора строительной фирмы. Они обвиняются в разворовывании бюджетных средств в особо крупных размерах.

В частности, проверкой установлено, что во время осуществления строительных работ в школе-интернате для детей с проблемами умственного развития, руководитель управления перечислил бюджетные средства (600 тысяч грн.) для закупки оборудования. Как выяснено следствием, стоимость оборудования была вдвое завышенной.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

{odnaknopka}
Добавлено: 18-02-2011, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх