Запорожье готовит гидов к «Евро-2012»

Запорожский национальный университет уже выпускает гидов-переводчиков, которые будут сопровождать болельщиков во время футбольного чемпионата «Евро-2012».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, помимо подготовки объектов инфраструктуры, власти уделили внимание и подготовке специалистов туристического сопровождения. В частности, ЗНУ ведет подготовку менеджеров отельного, курортного и туристического сервиса, краеведов и гидов-переводчиков.

Выпускные экзамены на курсах гидов провел заместитель губернатора Запорожской области Николай Ярмощук. Выпускники сдавали экзамены на трех языках и продемонстрировали свою готовность.

«Будущие футбольные соревнования для нашего региона – реальный шанс получить существенные инвестиции, которые так необходимые для последующего эффективного развития экономики области. Не имеем права его нивелировать, должны приложить все усилия, чтобы повысить рейтинг территории. От того, кто и каким образом будет встречать гостей, - много зависит. Поэтому тщательная подготовка специалистов для туристической отрасли области сегодня – очень важное задание», - цитирует пресс-служба ОГА Николая Ярмощука.

{odnaknopka}
Добавлено: 24-02-2011, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх