Запорожские регионалы борются с лозунгами своего президента

Депутаты Запорожского облсовета разругались из-за предвыборной программы Президента, тезисы которой депутаты-коммунисты разместили на плакатах и повесили на президиуме перед началом сессии.

Плакаты были сняты милиционерами, которые охраняют помещения, при участии сотрудников аппарата облсовета. Сессия облсовета началась с обсуждения этого инцидента.

В частности, депутат облсовета от ПР Игорь Грозовский с трибуны облсовета назвал поступок коммунистов «хорошим пиар-ходом». По его мнению, таким образом коммунисты пытаются «примазаться» к предвыборным программам. По его словам, депутаты-коммунисты в декабре не голосовали за бюджет-2011 года, что дало ему право называть их «балластом». Кроме того, он раскритиковал информированность  коммунистов относительно сокращения количества школ в сельской местности.

В ответном слове представительница КПУ Елена Семененко заявила, что  «все реформы и действия нынешней власти нельзя назвать иначе как антинародными». По её словами, за красивыми фразами о реорганизации школ на селе скрывается обычное сокращение. Она напомнила предвыборное обещание Виктора Януковича убрать ограничение по наполняемости школ.

По её мнению, то, что плакаты с предвыборными обещаниями президента и представителей Партии регионов в облсовета были сняты, - неуважение к избирателям.

Свое слово сказал и депутат ПР, глава облгосадминистрации Борис Петров, который  призвал к конструктивной работе, напомнив, что только так можно получить больше поддержки населения, чем 5%, намекнув таким образом на рейтинг КПУ.

Как сообщил первый зам председателя облсовета Александр  Клепаков, все плакаты в целости и сохранности были возвращены их изготовителям.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-02-2011, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх