Запорожский губернатор рассказал, о чем по ночам разговаривает с заместителем

Глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров призывает руководителей районов заботиться об инвесторах. По его словам, работа по созданию привлекательного инвестиционного имиджа не должна быть формальной. В противном случае, деньги богатых выходцев из нашего региона, которые хотят вернуться как бизнесмены, достанутся другим.

По мнению Петрова, должна быть создана такая информационная база, чтобы на другом конце света человек «увидел родной Акимовский район» и захотел вложить деньги в бизнес-проект на его территории.

Как рассказал губернатор, есть два вида инвесторов: те, кто законным образом вывели деньги из страны, а  теперь хотят их вложить,  и абсолютно иностранные инвесторы. Вот эти «другие деньги» и нужны Запорожской области.

Борис Петров рассказал участникам Запорожского регионального совета, что в вопросах привлечения инвестиций он полностью полагается на своего зама – Петра Гончарука, за которым сам долго охотился. Деятельность Петра Адольфовича в торгово-промышленной палате была весьма успешной и насыщенной. Зато теперь губернатор может «спать спокойно».

- Вы можете звонить в любое время дня и ночи, задавать вопрос. Он даст консультации по любому вопросу, - посоветовал Борис Петров участникам совета.

{odnaknopka} 
Добавлено: 25-02-2011, 06:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх