«FEMEN» подтягивает запорожанок в свои ряды

Активистки движения «FEMEN» приехали в Запорожье. Как признались его участницы во время пресс-конференции в информационном центре «Известия», в их планах открытие представительства в Запорожье. Пока же активистки из столицы будут проводить под стенами горисполкома акцию протеста.

«FEMEN» продуктивно работает в самом Киеве, открыты филиалы в  Херсоне, Хмельницком  и Днепропетровске.

- Это очень классно, что регионы подтягиваются к центру. За 3 года нашей деятельности Украину ассоциируют не только с Чернобылем, водкой и салом, но и с «FEMEN», - утверждают не без гордости активистки.

По словам Александры Шевченко, «FEMEN» - это хоть и голое, но активно протестующее движение.

- С нами совсем страшных историй не происходило, - рассказывают об истории своего возникновения в 2008 году представительницы движения. - Если девушка видит что-то дальше напудренного носа, то видит, как много проблем в Украине. Поэтому мы решили, что есть такие девушки, которые видят это, которых волнуют проблемы.

О том, насколько активно запорожанки присоединяются к движению, что роднит участниц «FEMEN» с Запорожьем, как прошла арт-акция, во время которой их тела разрисовывал художник, читайте  и смотрите в специальном репортаже наших корреспондентов.

{odnaknopka}
Добавлено: 7-03-2011, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх