Мэр Запорожья готовит «зеленую улицу» для оптового рынка

Запорожский градоначальник Александр Син для ускорения всех необходимых процедур и появления в Запорожье оптового овощного рынка готов созвать внеочередную сессию горсовета.

Сегодня, 9 марта, на оперативном совещании в мэрии начальник управления развития предпринимательства, торговли и услуг Николай Петров отчитался о ценовой ситуации в городе по состоянию на конец февраля. По его словам, за февраль не изменились ценовые позиции на 6 наименований продуктов (из 23): говядина, куры домашние, творог, масло растительное, сахар и крупу ячневую. Минимально цены снизились на 4 позиции: масло сливочное, яйца, пшено и рис. Повысились цены на 6 позиций, в частности: куры, хлеб, муку, крупу гречневую. Максимально цены снизились на 8 наименований продуктов: свинину, сало, колбасу вареную, кур, молоко, сметану, яйцо, макаронные изделия.

Мэр Запорожья Александр Син по этому поводу упомянул оптовый овощной рынок, который планируют создать в Запорожье.

«Зеленая улица проекту по созданию оптового рынка. Если надо – мы и внеочередную сессию соберем, чтобы выдали все разрешения. Этот проект находится под патронатом Кабмина. Оптовые овощные рынки будут не просто точками, где будут селяне торговать продукцией. Там будут и овощехранилища, и пункты переработки овощей и фруктов. От нас зависит, чтобы мы быстро решали этот вопрос», - заявил Александр Син.

А пока оптового рынка в Запорожье не появилось, стабилизировать цены будут по старинке – при помощи ярмарок, которые каждую субботу проходят на площади перед цирком и в районах города.

{odnaknopka}
Добавлено: 9-03-2011, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх