В Запорожской области воры отбивались от милиционеров монтировкой

Наряду правоохранителей, прибывшему на место происшествия после срабатывания сигнализации, пришлось отбиваться от грабителей, набросившихся на них с монтировками. Одному из милиционеров сломали руку, остальные получили множество травм и ушибов, однако грабителей задержали.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», инцидент произошел на подстанции «Малая Белозерка». В здание подстанции, от которой запитан весь населенный пункт, проникли воришки, решившие вынести оттуда кабель, сварочный аппарат и инструменты. Однако, при их проникновении сработала сигнализация, разработанная и установленная дежурным подстанции.

Прибывшие на место правоохранители и дежурный встретили ожесточенное сопротивление грабителей: они набросились на милиционеров с монтировками. Одному из правоохранителей сломали руку, остальные, а также дежурный Виктор Гилев, автор сигнализации, отделались множественными ушибами и травмами. Однако задержать нарушителей сумели.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело, и теперь им грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, а Виктора Гилева и одного из оперуполномоченных, принимавших участие в задержании, дирекция по корпоративной безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» наградит.

{odnaknopka}
Добавлено: 10-03-2011, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх