Запорожцев выведут на первомайские демонстрации

1 Мая в Запорожской области должны отметить с размахом и массово. Как сообщил зам губернатора Николай Ярмощук, пример в этом вопросе надо брать с Запорожья.

В городе планируют провести специальное шествие. От каждого района представители пройдут в колоннах от бул. Шевченко до пл. Фестивальной. Примут участие лучшие представители предприятий.

- Наша цель - популяризация достижений ведущих предприятий области. Воспитание чувства гордости за производственные достижения, за то, что мы живем на запорожской земли. 1 Мая – это тот праздник, где мы должны показать, чего мы добились, - сказал Ярмощук.

Кроме того, таким образом, будет обеспечен культурный досуг для населения и показана консолидация с властью.

Губернатор Борис Петров патриотично заявил, что орденов много, надо их показывать. Кстати, именно он высказал идею массового празднования 1 Мая.

Как говорят в облгосадминистрации, народ соскучился по позитивным эмоциям и хорошим настроением.

Поэтому руководители облгос призвали всех представителей районов, присутствующих на коллегии, также втянуться в этот процесс.

В ответ на замечания о том, что 1 мая – это первое воскресенье после Пасхи, и люди пойдут поминать родственников на кладбище, областные власти отсылают к религии. «Настоящий» день поминовения – девятый и он выпадет на 3 мая. По их мнению, поскольку 3 мая выходной, то жители региона найдут возможность отпраздновать 1 мая и отдать дань памяти родственникам.

Чтобы стимулировать запорожцев к поведению по такому сценарию, разъяснительную работу проведут в церквях. К тому же дополнительные автобусы на кладбища будут ходить именно 3 мая.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-03-2011, 13:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх