Б.Петров хочет под свое руководство еще несколько тысяч запорожских чиновников

Запорожский губернатор Борис Петров предложил президенту Виктору Януковичу осуществить в области пилотный проект по переподчинению всех территориальных госструктур облгосадминистрации. Об этом он заявил журналистам в ходе брифинга, посвященного встрече с президентом.

"Мы предлагаем сделать Запорожскую область пилотным проектом в вопросе реформирования системы управления, наше предложения заключается в следующем - за исключением силовых структур, все остальные структуры должны работать "внутри" государственной областной администрации, потому что областная администрация несет полную ответственность за то, что происходит в области, а фактически наших полномочий 30 процентов. 70% полномочий находятся вне нашего фактического ведения, мы эти вопросы только контролируем, а не управляем, и при этом несем ответственность", - заявил председатель ОГА.

По словам Б.Петрова, вне облгосадминистрации останутся только силовые структуры, казначейство и налоговой администрация передать ОГА, при этом можно будет сократить половину чиновников, работающих в территориальных представительствах разных ведомств. Их ориентировочное число по области на данный момент - около 7 тысяч.

"Виктор Федорович предложил мне работать с администрацией президента и дал поручение, - потому что это не так просто, создать такой пилотный проект, - но в общем, одобрение я получил", - резюмировал губернатор. 
Добавлено: 17-03-2011, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх