В Запорожье произошла серьезная авария на газопроводе

Сегодня с 12 до 17 часов жители Хортицкого района Запорожья остались без газа в связи с серьезной аварией и последующими ремонтными работами на газопроводе.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожгаз», «ЧП произошло вчера вечером в районе ул. Новгородской, на газопроводе высокого давления произошла серьезная авария: лопнул корпус задвижки в газовом колодце. По мнению специалистов ПАО «Запорожгаз» авария произошла из-за просадки грунта».

Сразу после аварии по местным дворам начал курсировать автомобиль с громкоговорителем, предупреждавший жителей о ЧП. В результате аварии, по предварительным данным, без газа остались около 5 тысяч квартир.

«Нами сразу же после аварии было сделано обращение к самым крупным потребителям газа этого микрорайона сократить газопотребление (к примеру, подача голубого топлива на  котельной Концерна ГТС Хортицкого района была на несколько часов приостановлена), чтобы не отключать другие микрорайоны на время ремонта. Сегодня к вечеру мы надеемся подать газ на весь Хортицкий район, где было прекращено газоснабжение», - цитирует пресс-служба «Запорожгаза» главного инженера предприятия Сергея Морозова.

Как мы уже сообщали, в связи с ремонтными работами специалисты "Запорожгаза" просят жителей Хортицкого района в указанное время не пользоваться газовыми приборами и перекрыть газовые краны.

{odnaknopka} 
Добавлено: 17-03-2011, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх