Запорожье ждет субвенции на ремонт дорог

120 млн. грн. субвенции из государственного бюджета ожидает Запорожье в рамках средств, распределяемых на социально-экономическое развитие регионов Украины.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, городские власти просят у государства 120 млн. грн. на ремонт дорог. За последние 20 лет Запорожье ни разу не получало государственной финансовой поддержки для этих целей. Ежегодно из городского бюджета на ремонт дорог выделяется 44 млн. грн., однако реально на ремонт идет не более 19 млн. грн.

«У нас бюджет развития города составляет всего 64 млн. грн. На эти средства необходимо отремонтировать и крыши, и сети, и дороги, а также решить много других проблем. Первый вице-премьер министр Украины Андрей Клюев дал поручение включить наше обращение в перечень субвенций на социально-экономическое развитие регионов, которые еще не распределены. И хотя сумма, которую мы просим составляет 10% от всей общегосударственной субвенции, рассчитанной на все регионы, в том, что мы получим средства на ремонт дорог – сомнения нет. Это позволит за весну и лето привести наши дороги в надлежащее состояние. Какая именно сумма будет выделена Запорожью, станет ясно в течение месяца», - цитирует пресс-служба мэрии секретаря Запорожского горсовета Владимира Кальцева.

{odnaknopka}
Добавлено: 18-03-2011, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх