В Запорожской области только 1 предприятию автоматически возместили НДС

Как оказалось, из всех предприятий Запорожской области только ОАО «Запорожсталь» удостоилось возмещения НДС в автоматическом режиме.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, «в связи с принятием Налогового кодекса Украины изменился порядок и сроки возмещения налога на добавленную стоимость в лучшую для плательщиков сторону. Согласно Кодексу срок, за который необходимо рассчитаться с плательщиками по возмещению НДС, составляет 74 дня. Исключение составляют добросовестные плательщики, которые подпадают под автоматическое возмещение НДС, срок по которым составляет всего 23 дня».

В Запорожской области достойной возмещения НДС в автоматическом режиме оказалась только «Запорожсталь». Рассматриваются кандидатуры еще 7 предприятий, среднемесячная сумма декларирования по которым составляет 68 млн. грн. или 26% от среднемесячного декларирования по области.

«Основными препятствиями в получении автоматического возмещения для других плательщиков являются:
 - требования к размеру заработной платы, которая выплачивается работникам предприятий, на протяжении 4 отчетных периодов она должна быть не меньше, как 2,5 минимальных зарплат;
- недостаточный удельный вес экспортных операций;
- наличие значительной суммы расхождений между налоговым кредитом, сформированным плательщиком налога за приобретенные товары и услуги и налоговыми обязательствами его контрагентов», - сообщает пресс-служба ГНА Украины в Запорожской области.

{odnaknopka}
Добавлено: 21-03-2011, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх