Минфин экономит на Хортице

Глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров рассказал, из-за кого еще не принята Целевая государственная программа развития Национального заповедника «Хортица» в целом и его музейных объектов в частности.

- За прошедший год не очень хорошо сдвинулись, мягко говоря, в этом вопросе. 21 июня Виктор Федорович дал соответствующее поручение. Мы получили сильное сопротивление по разным причинам. Вчера встречался с министром культуры и туризма. Говорит, просыпается с этой мыслью, - рассказал Борис Петров.

По словам чиновников, существенно притормозили принятие программы министерство финансов. Первоначально в ней фигурировала цифра финансирования в 117 млн. грн. Теперь планку пришлось опустить до 64 млн. грн.

Представители областной власти считают, что программу могут принять во втором квартале, но полной уверенности в этом нет.

- От программы ничего не осталось. На следующий год будет 30 млн., - критически прокомментировал ситуацию Борис Петров. Он намерен привлечь общественность к данному вопросу, а также обратиться за помощью к президенту Украины Виктору Януковичу.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-03-2011, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх