Александр Син рассказал о своих отношениях с коррупционерами

Мэр Запорожья Александр Син прокомментировал ситуацию с Сергеем Пекшиным, директором СКП «Запорожские ритуальные услуги», обвиненном во взяточничестве.

- Я всегда отношусь к этой проблеме как к проблеме не столько управленческой, сколько нравственной. Никто не может быть осужден, кроме как по решению суда, - напомнил мэр.  

- Сейчас он находится на больничном. Исполняет его обязанности главный инженер. Будет решение суда, будут приняты мэры, - заявил Александр Син. - У нас раньше была практика: кто-то что-то сделает, сразу происходит самоочищение.

При этом мэр обратил внимание, что проводится работа по упорядочению деятельности предприятия, которая позволила бы избежать коррупционных прецедентов в будущем.

- Однажды мы обсуждали с одним человеком, что делать с этой проблемой. Он предложил: «А  вы отдайте все это дело церкви!». К сожалению, анализ законодательства  показал, что этого сделать пока нельзя. Поэтому мы работаем над созданием системы, которая бы исключила злоупотребления, - сообщил городской голова.

Напомним, информация о задержании Сергея Пекшина появилась в конце февраля. 4 марта он был освобожден по решению суда из-под ареста.

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-03-2011, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх