В Бердянске 5 лет не поднимали тариф на содержание дома

Запорожская областная власть не определилась, награждать коммунальщиков Бердянска, или заставить поднять тарифы на услуги по содержанию дома.

Об этом сегодня, 30 марта, на коллегии по итогам работы жилищно-коммунального хозяйства Запорожской области сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА Дмитрий Свиркин.

«Самый низкий тариф на услуги по содержанию домов – в Бердянске. Там он не менялся последние 5 лет. Давайте так, если у вас действительно получается за получаемые средства содержать дома качественно, выплачивать заработную плату и покрывать прочие необходимые расходы – мы приставим вас к награде. Но если это не так – давайте вы будете пересматривать тариф и поднимать его до экономически обоснованного уровня», - заявил Дмитрий Свиркин.

Кстати, в ходе коллегии Дмитрий Свиркин сообщил, что в Запорожье сейчас – самый высокий тариф на услуги по водоснабжению – 4,48 грн. за 1 куб.м. А вот меньше всего за эти же услуги платят жители Симферополя – всего 0,67 грн. за куб.м.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-03-2011, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх