Запорожские депутаты хотят получить новые договора на поставку коммунальных услуг

Депутаты Запорожского горсовета рассматривают проект типовых договоров с потребителями на поставку услуг «Водоканала», концерна «Городские тепловые сети», ПРЭЖО.

Вопрос пересмотра формы договоров поднимался давно. Но те договора, которые, в конце концов, были предложены для рассмотрения депутатам, их не удовлетворили.

По словам зам председателя комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Веры Куренкиной, подготовленные документы имеют замечания юристов: есть существенные несовпадения с типовыми договорами, которые предлагает Кабмин.

Как рассказал председатель бюджетной комиссии Виктор Великий, есть претензии к тому, насколько тщательно выписаны пункты, призванные защищать права горожан.

- Не определены границы полномочий предприятий: где начинаются чьи права, где заканчиваются полномочия «Водоканала» и ГТС. Мы хотим добиться, чтобы была полная гарантия, что горожане будут платить  только за предоставленные услуги с учетом их качества, - рассказал Великий.

В связи с этим вопрос отправлен на доработку. Но  депутаты планируют его принять в апреле-мае месяце.

Впрочем, жилищники считают, что лучше всего на центральном уровне принять Жилищный кодекс: он лучше любого другого документа защитит население. А пересмотр текста договоров может и не привести к существенным изменениям: разве что инициаторы лишний раз покажутся в СМИ.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-03-2011, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх